7 апреля состоялся муниципальный этап метапредметной олимпиады "Нерпёнок-2023". Итоги олимпиады по русскому языку: ⚡2 место - Раднаева Дудари, 2 класс ⚡4 место - Жапов Эрдэм, 4 класс. Поздравляем ребят, Шойенову Дариму Валерьевну, Гомбоеву Маргариту Гончиковну с призовыми местами на олимпиаде!

10 апреля 2023, 03:48

В соответствии с Планом проведения региональных тематических мероприятий по профилактике и поддержке здорового образа жизни с 10 по 16 апреля проводится "Неделя подсчета калорий". Актуальность темы объясняется ростом распространенности ожирения по причине переедания. Калория — единица измерения энергии, поступающей в организм с пищей. Для поддержания здоровья и нормальной массы тела энергетическая ценность рациона человека должна соответствовать расходам. ✅Подсчет калорий позволяет поддерживать энергетическое равновесие, правильное процентное соотношение белков, жиров и углеводов, контролировать норму потребления необходимых питательных веществ в соответствии с индивидуальными особенностями: возрастом, полом, весом, ростом, образом жизни. ✅Вести счет калориям, особенно рекомендуется желающим безопасно похудеть, стремящимся нарастить мышцы и приверженцам здорового образа жизни.

Поздравляем ученицу 7 класса Зодбоеву Туяну с победой во Всероссийском конкурсе "Призвание" в номинации "Декоративно-прикладное искусство ". Благодарим учителя технологии Чимидоржиеву Светлану Григорьевну за качественную подготовку к конкурсу!

В Горно-Алтайске 30 марта состоялась межрегиональная олимпиада по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока, в которой активное участие приняла ученица 11 класса нашей школы Шойропова Баярма. В мероприятии приняли участие 27 школьников 9-11 классов из Республик Алтай, Башкортостан, Бурятия, Хакасия, Тыва, Якутия. Баярма в рамках финального этапа успешно защитила проект по родному языку и выполнила анализ художественного текста. Учитель английского языка Тушинова Дарима Шагдаржаржаповна выступила на круглом столе "Героический эпос как фактор духовно-нравственного развития личности" с докладом. Поздравляем Баярму с участием в олимпиаде, пожелаем дальнейших успехов в изучении родного языка и литературы! Благодарим учителя родного языка и литературы Абидуеву Ларису Николаевну за качественную подготовку финалиста Межрегиональной олимпиады! Отдельную особую благодарность выражаем учителю английского языка Тушиновой Дариме Шагдаржаповне за сопровождение учащихся на конкурс и выступление на круглом столе!

27 марта был прошел турнирпо мини-футболу среди учащихся 3-4 классов, посвящённый 100-летию Республики Бурятия. В этом турнире учащиеся нашей школы заняли 2 место. Поздравляем ребят и их тренера Эрдэма Степановича!