• День бурятского языка

26 октября в нашей школе состоялось мероприятие "День бурятского языка". В актовом зале состоялось приветствие гостей праздника. В гости к школьникам пришли журналисты бурятского телевидения.
    встреча гостей.

В корпусе дополнительного образования была развёрнута тематическая выставка, на которой были представлены произведения бурятских писателей и творческие работы наших учащихся. Презентовали гостям школьную передачу "Тоонто". Ведущими школьной телепередачи выступили учащиеся 10 класса Доржиева Янжима и Цыдыпов Булат. Также провели экскурсию по корпусу для гостей праздника.26 октября в нашей школе состоялось мероприятие "День бурятского языка". В актовом зале состоялось приветствие гостей праздника. В гости к школьникам пришли журналисты бурятского телевидения, председатель Комитета по социальной политике АМО "Кижингинский район" Эрдынеева Интерна Ильинична, начальник отдела образования Башенхаева Сэсэгма Нимацыреновна. В главном корпусе школы состоялся районный диктант среди учащихся старших классов и взрослого населения"Эрхим бэшэгшэ". В кабинете английского языка проводились районные игры разума "Оюун ухаанай наадан" среди учащихся 9-11 классов села Кижинга. По результатам игры 1 место заняла команда "Бэрхэшуул" (МБОУ Кижингинский лицей им. В.С.Мункина), 2 место - команда "Урагшаа" (ГБОУ "Кижингинская школа-интернат СОО"), 3 место - "Наран залаа" (МБОУ "Кижингинская средняя школа им. Х. Намсараева").