В первый день весны открылся фестиваль Ассоциации этнокультурных образовательных организаций Бурятии! Это традиционное мероприятие приурочено традициям празднования Сагаалгана и организовано в рамках программы сохранения и развития бурятского языка. В этом году фестиваль прошел в Поселье, где собрались творческие делегации всех школ из разных районов, являющихся членами Ассоциации. Организатором фестиваля-2024 стала Средняя общеобразовательная школа Поселья. Команды школ участвовали в увлекательных соревнованиях и конкурсах, радуя гостей своими талантами! Итоги участия нашей школы в фестивале: 1 место - Мультфильм на бурятском языке "Найдал" 2 место - "Тэбэг сохилго" - Загдажапов Жаргал, 9 класс Во всех остальных конкурсах школа приняла активное участие. Поздравляем ребят, участников фестиваля, достойно представивших нашу школу на республиканском мероприятий!!! Благодарим команду учителей, воспитателей, подготовивших школьную команду к фестивалю!!!

08 февраля 2024, 11:16

8 февраля в 1 классе состоялся праздник "Yзэглэлэй hайндэр!" Праздник был посвящён первым школьным успехам, которые одержали первоклассники благодаря своему старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского и бурятского алфавита, научились читать и писать. Поздравляем ребят с их первой школьной победой!

Сегодня на 1 районном слёте Российского движения детей и молодёжи ? наша команда «Бэрхэшуул» заняла 2 место в номинации "Лучшая команда РДДМ"! 2 место в номинации "Лидер РДДМ" занял ученик 11класса нашей школы Тогмитов Даши-Нима. Молодцы, ребята!!! Пусть удача всегда будет с вами!

01 сентября 2023, 07:13

1 сентября - это знаменательная дата для всех школьников, ведь именно в этот день начинается новый учебный год. Двери школы открываются, чтобы приветствовать учеников и предложить им возможность получить знания и навыки для своего будущего. Поздравляем ребят, родителей, учителей и воспитателей с началом нового учебного года!!!

3 мая в нашей школе прошла традиционная военно-спортивная игра «Патриот-2023». Патриот – это ежегодный военно-спортивный праздник, который дает воспитанникам возможность реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также совершенствовать военно-патриотическую и спортивную работу в школе.