24 ноября состоялся муниципальный этап ВОШ по истории, где ученик 7 класса Золотарёв Артём занял 3 место. Поздравляем Артема с призовым местом на олимпиаде! Благодарим учителя истории Александра Дымбрыловича за качественную подготовку! Итоги муниципального этапа ВОШ по химии: 3 место - Зодбоева Туяна, 8кл; 5 место - Тамжитова Хажидма, 10 кл. Поздравляем девочек с призовыми местами на олимпиаде! Благодарим учителя химии Батомункуеву Дариму Батуевну за качественную подготовку!

Сегодня состоялся муниципальный этап ВОШ по русскому языку. Итоги олимпиады: 11 класс: ⃣ место - Балданова Виктория (учитель Жанаева Бальжима Эрдынеевна) 9 класс: ⃣ место - Бальжинимаева Арьяна (учитель Цыбжитова Цыбжитма Митыпдоржиевна) 7 класс: ⃣ место - Золотарёв Артём(учитель Жанаева Бальжима Эрдынеевна) Поздравляем призеров и участников олимпиады.

16 ноября 2023, 04:41

Сегодня наша школа провела торжественную церемонию передачи Знамени Победы Кижингинскому филиалу Бурятского аграрного колледжа. Знамя Победы — это символ воинской доблести и победы, который стал историческим наследием российского народа. В ходе церемонии были произнесены торжественные речи, в которых отмечалась важность сохранения и передачи патриотических ценностей следующим поколениям. Сегодня мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Наш святой долг - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

9 ноября наша школа совместно с районным отделом образования, АССУЛ Кижингинского района, РМО учителей русского языка и литературы провела районную онлайн-олимпиаду "Багшын нэрэ мунхэ!" ("Имя учителя вечно!") среди учащихся 6 классов по рассказу В.Г. Распутина "Уроки французского". Цели этого конкурса были очень значимые и важные: ? пропаганда литературы как науки и школьного предмета, ?укрепление позиций литературы, стимулирование интереса учащихся к изучению литературы, ?воспитание осознания литературы как духовной, нравственной и культурной ценности народа, ?выявление одаренных детей. В олимпиаде приняли участие 49 талантливых учащихся из 7 общеобразовательных учреждений района, которые продемонстрировали свое знание и понимание произведения В.Г. Распутина. Поздравляем призеров и победителей!

15 ноября 2023, 04:34

Сегодня в Кижингинском лицее состоялась торжественная церемония передачи Знамени Победы нашей школе. Знамя Победы - это не просто кусок ткани, это символ мужества, силы и единства нашей страны. Оно напоминает нам о подвигах наших предков и о том, что ценность мира и свободы несравнима ни с чем. В ходе церемонии были произнесены торжественные речи, в которых отмечалась важность сохранения и передачи патриотических ценностей следующим поколениям. Эта церемония напомнила нам о важности исторического наследия, объединяющего нас всех. Вместе мы должны стремиться к лучшему, чтить память о подвигах наших предков.