• Неделя химии, биологии и географии

Точка роста Биология География Химия
    В нашей школе прошла Неделя химии, биологии и географии! ? Цель проведения этих предметных недель - развитие личностных качеств обучающихся и активизация познавательной деятельности как необходимое условие развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, формирование ключевых компетенций.
    Формы мероприятий были разнообразны:
    - Точка роста: Лаборатория педагогического мастерства. Мастер-класс «Возможности Центра "Точка роста". Проведение экспериментов с цифровыми лабораториями по ботанике, физиологии, нейротехнологии.
    -  Викторина
    - Конкурсы
    - Естественнонаучный турнир
    - Конкурс "Полезное из ненужных вещей"
    23 апреля вторник, 14:00
    Неделя химии, биологии и географии.

Формы мероприятий были разнообразны:
    - Викторина
    - Конкурсы
    - Естественнонаучный турнир
    - Конкурс "Полезное из ненужных вещей"

В 5-6 классе проведена интеллектуальная игра "Увлекательная ботаника". Она прошла в форме соревнования двух команд. Были теоретические вопросы и практические задания. Победила дружная команда ботаников 5 класса.
    Также в 5- 6 классах провели конкурс « Полезное из ненужных вещей». Работа в этом направлении продолжается.
    А для 7- 8 классов была проведена интеллектуальная викторина « На перекрестке наук». Обучающихся разделили на две команды, и началась увлекательная игра. И в итоге победила дружная команда 8 класса. Наиболее активными были Зодбоева Туяна, Кривошеева Марина, Асеев Денис.
    В 9 классе провели эксперименты с цифровыми лабораториями по ботанике, физиологии и нейротехнологии. Использования цифровых лабораторий и микроскопической техники в школе показала, что современные технические средства обучения нового поколения позволяют добиться высокого уровня усвоения знаний, формирования практических навыков биологических исследований, устойчивого роста познавательного интереса школьников и, как следствие высокого уровня учебной мотивации. Ребята с большим интересом проводили практические работы с использованием цифровых лабораторий.
    Для учеников 10 - 11 классов была проведена по биологии эколого-краеведческая игра «Природа вокруг нас». Ребята в ходе игры доказали, что знают свой родной край.